"ЭкоПарк - 2018" в Детском парке | Новости парка

Муниципальное автономное учреждение
«Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского»

ПЕНЗА,
ул. К. Маркса, 1
10:00-20:00
без перерывов и выходных
(8412) 688-688 priemnaya_parka@mail.ru
ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА имени В.Г. Белинского

"ЭкоПарк - 2018" в Детском парке

26.08.2018
"ЭкоПарк - 2018" в Детском парке


25 и 26 августа 2018, в Детском парке состоялся экологический фестиваль «ЭкоПарк – 2018». Фестиваль проходил второй год подряд и собрал широкую аудиторию.  Торжественное открытие праздника состоялось 25 августа в 11.00 ч. на новой сцене парка. Гостей парка радовали своими выступлениями – вокально-хореографический коллектив «Очаровашки»,  центр циркового искусства гимназии №13 «Антре», ДМШ №7, солистка ДШИ им. Яничкина Фадина Варвара. С 16.00 часов продолжили концертную программу – Уланов Виталий, вокально-народная студия «Русские напевы», а так же солисты Удинская Алина, Александр Синюков и Сергей Самойлов. В 18.00 состоялось выступление эстрадно-танцевального ансамбля «Возрождение». Завершением первого дня ЭкоФестиваля стал кинопоказ под открытым небом.

26 августа концертная программа началась с 11.00. Для гостей парка яркие  номера представили участники хореографического коллектива «Классная компания». Для малышей была организована игровая программа от Парка «Олимпийский», ребята с большим восторгом дружно танцевали и играли в «твистер». С 16.00 концертную программу продолжили коллективы ЦХИ. Так же выступили солисты города – Дмитриева Марина и Еникеев Руслан, Маликова Светлана и Гордюшина Ольга, Александр Синюков и Ольга Козырева. Завершением Фестиваля стало концертное выступление кавер-группы «Хит сезона».

На  протяжении двух дней на аллеях Детского парка были организованы мастер-классы по различным направлениям и выставки-ярмарки работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Так, на мастер-классе от детского клуба «Беби Стар», гости парка смогли попробовать себя в конструировании 3Д моделей, Центр развития «Цифра» рассказал всем желающим, что такое ментальная арифметика и научил ребят быстро считать. Так же все желающие смогли принять участие в турнире по шашкам. Студия семейного творчества «Конфетти» научила ребят аккуратности и бережному отношению к природным материалам.  Мастер-класс по хоккею на сухом льду от школы «Пенза Старс» вызвал большой интерес у детей и взрослых. Шумно и весело прошли показательные выступления Детских Спортивных Школ города Пензы. С большим восторгом зрители наблюдали за показательными выступлениями  команды по BMX спорту. Спортивные соревнования и состязания были яркими и увлекательными. Так же все желающие смогли сдать нормы ГТО и узнать о состоянии своего здоровья у консультантов Центра медицинской профилактики и специалистов по массажу, а также самостоятельно изготовить счастливую монету с эмблемой Фестиваля. Ажиотаж и восторг детей вызвал и Электронный лабиринт, который смогли пройти все желающие. Гостямими Фестиваля стали магазин «Декатлон»,  Центр массажного оборудования «Гармония» и представители косметической компании «Ив Роше». В рамках Фестиваля «ЭкоПарк_2018» прошла экологическая акция. Все желающие продолжили обустраивать площадку «Изумрудный город». Новым элементом стала конструкция «осьминог», взрослые вбивали подготовленные пни и ровняли землю, а малыши смогли полить растущие на площадке цветы. Двухдневный праздник получился ярким и необычным!

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru Telegram

Возврат к списку