"Чтобы жить — надо помнить"

22 июня 2026

"Чтобы жить — надо помнить"

"Чтобы жить — надо помнить"

22 июня — День памяти и скорби.
День, когда сердце замирает в тихом поклоне перед светлой памятью тех, кто ковал Великую Победу в тылу, кто, не щадя себя, шёл в бой и отдал за неё самое дорогое — собственную жизнь.

В этот скорбный и святой день в Детском парке состоялась тематическая акция «Чтобы жить — надо помнить», посвящённая трагической дате начала Великой Отечественной войны.

На сцене со словами благодарности и проникновенными песнями военных лет выступили вокальный коллектив «Околица» и Ольга Козырева.

Для юных гостей парка прошёл трогательный мастер-класс «Гвоздичка». Эти маленькие алые цветы, созданные детскими руками, стали добрым напоминанием о том, как важно беречь память о подвиге наших прадедов.

А еще взрослые и дети приняли участие в познавательной викторине, в ходе которой вспомнили ключевые события Великой Отечественной войны, имена героев, чьи имена навечно вписаны в страницы истории, героев, которые навсегда останутся в наших сердцах.

Дорогие друзья!
Давайте будем помнить всех тех, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить и любить.

Их подвиг — бессмертен.
Их память — священна.

#ПраздникиДетскийПарк

Допфото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить